Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе началась операция «Должник»

В Уфе началась операция «Должник»

16.01.14 9:26

С 15 января на территории города Уфы началась профилактическая операция «Должник», которая продлится до 22 января 2014 года, сообщила Уфимскому новостному порталу сотрудница отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Ляйсан Исламгалиева.

Госавтоинспекция столицы напоминает, что штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, либо административный арест на срок до 15 суток.

За прошлый 2013 год инспекторами ГИБДД было выявлено 9024 водителя, которые в установленный срок неоплатили штрафы.

Инспектора ГИБДД должников выявляют постоянно, а  не только в дни проведения спецопераций.

В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует добровольно оплатить  штрафы за нарушение законов дорог!

Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, сотрудники ГИБДД города Уфы рекомендуют всем водителям быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. В непогоду обязательно использовать противотуманные фары и двигаться медленно.

Помимо этого столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения работы коммунальной техники.

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе началась операция «Должник»

хк салават юлаев последние новости