Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Сотрудники КбшЖД награждены за участие в эстафете Огня

Сотрудники КбшЖД награждены за участие в эстафете Огня

13.01.14 14:46

Глава администрации городского округа Уфа Ирек Ялалов вручил заместителю начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению Дмитрию Новикову благодарственное письмо за активное участие в подготовке и проведении эстафеты олимпийского огня в Уфе.  Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Уфимского новостного портала.

Напомним, в проведении специального эстафетного поезда были задействованы все хозяйства Башкирского региона Куйбышевской железной дороги: работники дистанции электрификации и электроснабжения, дистанции сигнализации, централизации и блокировки, осмотрщики вагонов, сотрудники Дирекции управления движения и многие другие. Ведение олимпийского поезда  доверили лучшим локомотивным бригадам. Более 20 факелоносцев представляли Башкирский регион Куйбышевской железной дороги в Олимпийской эстафете в Уфе.

Напомним, что железнодорожный этап Эстафеты от Владивостока до Сочи – самый продолжительный. В составе поезда - 11 вагонов с индивидуальным дизайном, разработанным специально для проекта. За 83 дня Олимпийский огонь преодолеет на поезде более 17 тыс. километров, делая остановки и в городах-миллионниках, и в небольших населенных пунктах: как и Эстафета, железные дороги России объединяют в единое целое всю страну. Представлять ОАО «РЖД» в рамках Эстафеты будут 2000 факелоносцев.

Уфимский новостной портал / Общество / Сотрудники КбшЖД награждены за участие в эстафете Огня

новости туризма турция