Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе пройдет конференция Малой академии наук школьников РБ

В Уфе пройдет конференция Малой академии наук школьников РБ

13.01.14 9:08

15 января 2014 года в 13.30 час. в уфимской гимназии № 3 состоится XVIII научно-практическая конференция Малой академии наук школьников Республики Башкортостан. В этом году она посвящена предстоящим саммитам глав государств ШОС и БРИКС, сообщает информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО г.Уфа.

Малая академия наук школьников  Республики Башкортостан создана в городе Уфе в 1997 году с целью выявления, воспитания и поддержки одаренных обучающихся, склонных к активной научной деятельности. Тогда же прошла I научно-практическая конференция МАН, в рамках которой работали 4 секции физико-математической направленности. В дальнейшем при академии были созданы секции более чем по 30 направлениям детского исследовательского творчества.

В настоящее время конкурсное движение школьников в рамках Малой академии наук Республики Башкортостан осуществляется по четырем уровням: школьный, районный, городской и республиканский.

В 2013-2014 учебном году в районном этапе конкурса приняли участие около 2 тысяч обучающихся города Уфы, представивших 1620 работ. На городской этап конкурса были представлены 517 работ. На XVIII НПК МАН (очного этапа конкурса) будут выслушаны 363 научных доклада.

Всего конкурс проводится по 16 номинациям, 33 секциям. В связи с тем, что XVIII научно-практическая конференция Малой академии наук школьников Республики Башкортостан проводится в рамках подготовки к международным саммитам, которые пройдут в 2015 году в Уфе, в программу конференции добавлены две дополнительные секции: «История стран ШОС и БРИКС», «Экономика стран ШОС и БРИКС».

В состав членов жюри конкурса входят 154 человека, 61 из которых - ученые ведущих вузов республики, доктора и кандидаты наук.

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе пройдет конференция Малой академии наук школьников РБ

сбербанк новости комиссия