Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Любителей авторской песни собрал клуб «Прометей» в Уфе

Любителей авторской песни собрал клуб «Прометей» в Уфе

09.01.14 14:29

В подростковом клубе «Прометей» Объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» Кировского района г. Уфы состоялась ставшая уже традиционной встреча любителей авторской песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

«Прометей» собрал небольшой, но теплый круг друзей клуба авторской песни «Перекресток» - воспитанников клуба и его гостей.

В этот снежный зимний день всех присутствующих согревали теплое общение, душевные песни под гитару и горячий чай со сладостями.

На сцене выступили гости из Европы, профессиональные музыканты, Иван (альт) и Линнея (скрипка) Подъячевы, подарив слушателям небольшой живой концерт классической музыки. 

В качестве праздничного сюрприза воспитанники совместно с Иваном и Линнеей подготовили музыкальную программу, исполнив популярные новогодние и рождественские песни под аккомпанемент фортепиано. Солировала педагог клуба Алина Ахметова.

Фортепиано наравне с гитарой звучало на протяжении всего вечера. В процессе праздника был создан импровизированный ансамбль, состоящий из скрипки, альта и трех гитар, который исполнил различные вариации на новогодние темы.

Ребята с удовольствием участвовали в веселых конкурсах. Разыгрывались памятные подарки. Один из конкурсов был посвящен новогодней песне «В лесу родилась ёлочка». Ребята представили различные варианты исполнения этой традиционной песни, в том числе и театральные инсценировки на эту тему, порадовав зрителей находчивостью и оригинальностью.

Праздник получился очень душевным. Ребята остались довольны встречей, получили хороший эмоциональный заряд, сообщила пресс-служба уфимской мэрии.

Уфимский новостной портал / Общество / Любителей авторской песни собрал клуб «Прометей» в Уфе

2020 уфа новости