Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе завершен третий этап реконструкции улицы Комсомольская

В Уфе завершен третий этап реконструкции улицы Комсомольская

09.01.14 10:28

Башкирская электросетевая компания (ОАО «БЭСК») открыла новый 2014 год завершением третьего этапа совместного с Администрацией городского округа город Уфа РБ проекта по реконструкции улицы Комсомольская.

Напомним, в 2013 году на улице Комсомольской была начата работа по демонтажу опор высоковольтной линии электропередачи 110 кВ «Глумилино-Краснодонская, 3, 4 цепь» и переводу участка высоковольтной линии в кабель. Говоря проще, электросетевикам предстояло убрать высоковольтный кабель под землю на глубину 3-4 метров.

Третий этап реконструкции стартовал в августе 2013 года. За пять месяцев были демонтированы провода, грозотросы и четыре металлические опоры ВЛ 110 кВ «Глумилино-Краснодонская, 3, 4 цепь» на отрезке между улицами Бессонова и 8 Марта. На глубине 3 метров проложена трубная канализация из шести труб диаметром 160 миллиметров под кабельную линию электропередачи 110 кВ и одна диаметром 110 миллиметров – под кабель связи.

Вслед за этим электросетевики проложили около 3 километров кабеля на всем протяжении улицы Комсомольская – от подстанции «Глумилино» до улицы 8 Марта. На стыке кабельной и воздушной части линии электропередачи – на опоре №19 – смонтировали шесть концевых муфт.

С начала реконструкции освоено порядка 150 миллионов рублей, которые выделены из бюджета компании. Это один из эффективных примеров ведения бизнеса с учетом интересов муниципалитета и горожан.

Кабельный участок ВЛ 110 кВ «Глумилино-Краснодонская, 3 и 4 цепь» по улице Комсомольская будет введен в работу в ближайшие месяцы для повышения надежности электроснабжения потребителей и успешного прохождения осенне-зимнего периода 2013-2014 годов, сообщает информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО г. Уфа

 

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе завершен третий этап реконструкции улицы Комсомольская

гороскоп тельцам на сегодня