Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Коммунальные службы Уфы работают в усиленном режиме

Коммунальные службы Уфы работают в усиленном режиме

07.01.14 12:04

В новогодние праздники жилищно-коммунальные службы города выполняют все необходимые работы по очистке улиц Уфы от снега.  Так, в ночь с  6 на 7  января городские службы работали в усиленном режиме -  на улицы города вышло 270 единиц снегоуборочной техники  и  около 200 дорожных рабочих, сообщает  информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО г.Уфа

Стоит отметить, что уборка снега выполняется строго по специальному регламенту. Режимы выхода техники, маршруты движения в течение рабочей смены устанавливаются в зависимости от погодных условий. Существуют три режима работы коммунальных служб, каждый из которых определяется в зависимости от погодных условий. Например, в снегопад к уборке снега привлекаются дополнительные мощности. Во время усиления коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, обеспечивая к утру возможность беспрепятственного проезда по городским улицам для автомашин и общественного транспорта.

Еще 930 дворников и 133 единицы техники убирали придомовые территории c утра 7 января в домах, обслуживаемых МБУ «Управление жилищного хозяйства г.Уфы». (Напомним, что уборку придомовой территории, то есть дворов, проездов к ним, осуществляют не городские службы, а уполномоченные собственниками жилья обслуживающие организации).

Администрация городского округа город Уфа РБ обращается к автовладельцам с просьбой принять ряд мер во избежание неприятных ситуаций на дорогах столицы. Соблюдайте скоростной режим, выбирайте скорость в зависимости от погодных условий, будьте предельно внимательны на дорогах. Не оставляйте транспорт на обочинах дорог – это осложняет работу коммунальной техники и может повлиять на качество очистки улиц.

Уфимский новостной портал / Общество / Коммунальные службы Уфы работают в усиленном режиме

свежие новости рб уфа