Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / ГИБДД призывает соблюдать осторожность в каникулы

ГИБДД призывает соблюдать осторожность в каникулы

05.01.14 13:41

Новогодние и рождественские праздники все ждут с нетерпением. Здесь и встречи за семейным столом, большие выходные у взрослых и увлекательные каникулы у детей. Именно в этот период времени водители должны быть очень внимательны на дорогах. Игры в снежки, катание на горке, лепка снеговиков и еще ряд игр, которые сопровождаются смехом, радостью и бегом. Порой, заигравшись, дети могут не обратить внимание, что бегают они уже не во дворе, а возле проезжей части, поэтому шанс попасть под колеса автомобиля сильно возрастает.

На скользкой дороге затормозить быстро, увы, никак не получится, поэтому соблюдение скоростного режима является крайне важным. Так же водителям не стоит пренебрегать и мерами безопасности в части замедлить ход перед светофорами и пешеходными переходами, соблюдать дистанцию и быть взаимовежливыми на дороге. Стоит задуматься и водителям-родителям, которые повезут своих ребятишек на зимние мероприятия. Использование детских удерживающих устройств (кресел, бустеров и фэстов) значительно снижает риск получения травм в случае ДТП.

        Водители отвлекитесь от своих забот и сосредоточьтесь исключительно на дороге, ведь именно дорога таит массу опасностей, а из-за невнимательности можете пострадать не только вы, но и самое дорогое – дети!

Пусть праздники будут не только весёлыми, но и БЕЗОПАСНЫМИ!

Ляйсан Исламгалиева, отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе

Уфимский новостной портал / Общество / ГИБДД призывает соблюдать осторожность в каникулы

новости чишминского района