Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфу впервые прибудет Вифлеемский огонь

В Уфу впервые прибудет Вифлеемский огонь

25.12.13 19:36

27 декабря в 16.45 в Кафедральном соборном храме Рождества Богородицы впервые состоится торжественная встреча Вифлеемского огня и благодарственный молебен в честь этого события.

Во время встречи Вифлеемского огня в почетном карауле будут присутствовать члены приходских отрядов Братства православных следопытов г. Уфы, которые сохранят Вифлеемский огонь для проведения социальной акции «Вера без дел мертва», направленной на помощь детям с диагнозом ДЦП. Накануне Рождества Христова будет организовано поздравление детей-инвалидов на домах – и в каждый дом будет доставлен Вифлеемский огонь.

Эта традиционная акция Братства Православных следопытов «Вифлеемский Огонь мира и дружбы» стартовала 22 декабря в Москве и проводится уже более 30 лет. Зажжённый от Негасимой лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, огонь вносят в Успенский собор Крутицкого Патриаршего подворья, где проводится молебен. Затем Вифлеемский Огонь передается православным следопытам из епархиальных отделений БПС – они переносят его по всей России в специальных лампах — из храма в храм, к домашним лампадкам верующих.

Огонь будет распространен по всем храмам Уфы и находится там вплоть до Рождества Христова.

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфу впервые прибудет Вифлеемский огонь

гороскоп близнецы мужчина