Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе прошла Президентская елка

В Уфе прошла Президентская елка

23.12.13 14:07

Хотя до Нового года осталось всего восемь дней, улицы Уфы уже утопают в снегу, а настроение у всех праздничное. Новый год - самый любимый праздник не только детей, но и взрослых, который мы с нетерпением ждем из года в год.

В эти дни в школах и детских садах проходят утренники. Но апофеозом всех новогодних мероприятий традиционно стала Президентская елка. Сегодня, 23 декабря, главный утренник республики, который проходил во Дворце культуры «Химиков», собрал около 1000 мальчишек и девчонок со всего Башкортостана, сообщает редакция интернет-портала «Культурный мир Башкортостана».

Директор этого чудесного мероприятия А.Р. Саетов отметил: «Да, в этом году решением Правительства РБ, Министерства образования РБ Президентская детская елка проходит в этом уютном, прекрасном Дворце «Химиков». Здесь собрались дети буквально со всех уголков республики - отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты фестивалей художественной самодеятельности - в общем, самые-самые лучшие».

Как это бывало и раньше, путешествие в сказку началось еще в фойе дворца, на втором этаже, где детей развлекали различные сказочные персонажи. Вместе с организаторами-сказочными персонажами, дети водили веселые хороводы, пели песни, танцевали.

Маленькая Лиза из Октябрьского района Уфы, приехавшая на этот чудесный праздник детства с мамой, была в восторге от всего того, что происходило в фойе: «Я впервые на этом празднике и мне все очень нравится, даже вон мама радуется вместе со мной!», - делится своими впечатлениями юная школьница. Данияр Сайфуллин из Баймакского района признается, что был безумно рад оказаться здесь, на главной елке республики.

По завершении игровой части ребят любезно пригласили в зал на просмотр сказки. Приветствуя собравшуюся детвору от имени Президента РБ Р.З. Хамитова, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Гумерова Л.С. сказала: «Добрый день, дорогие дети! Я знаю, что под Новый год сбываются все мечты. Я Вас всех от души поздравляю с этим поистине замечательным праздником и верю, что благодаря Вашей отличной учебе, Вашим стараниям, наша любимая республика станет еще краше и сильнее. Я поздравляю и передаю самые теплые слова от имени нашего Президента Р.З. Хамитова и еще раз желаю Вам отличной учебы, здоровья и счастья. Пусть в Ваших домах навсегда поселится счастье».

Помимо музыкальной программы в фойе дворца дети посмотрели сказочный спектакль, специально подготовленный для детей-участников Президентской елки. Для желающих напоминаем, что завтра в 11.00 и 15.00 в этом же уютном Дворце «Химиков» пройдут новогодние представления.

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе прошла Президентская елка

новости республики башкортостан вконтакте