Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Пожарные приступили к дежурству на елках Уфы

Пожарные приступили к дежурству на елках Уфы

23.12.13 13:19

Пока дети веселятся на новогодних утренниках, инженеры Управления пожарной охраны г. Уфы внимательно наблюдают за происходящим. Самыми первыми стартовали праздничные елки в дошкольных учреждениях, работники, сотрудники столичного противопожарного ведомства здесь уже провели профилактические обследования, инструктажи на случай возникновения «ЧП» и напомнили, что новогодние утренники не разрешается организовывать в темное время суток. Ведь установить красавицу –ель – это непросто.

Существуют специальные правила, мы советуем все их соблюсти, - обратилась к сотрудникам Дворца Культуры «Юбилейный» Алия Куприянова - инженер профилактики пожаров по Советскому району. Представления здесь еще начались, ель еще только устанавливают.

Специалист рекомендовала обратить внимание на расстояние от макушки дерева до потолка, так как оно не должно быть менее одного метра, так же как и расстояние к примыкающим стенам. После установки гирлянды, нужно оставить ее зажженной в течение одного часа, если ее провода нагрелись, - то это причина для тревоги, - пояснила Алия Куприянова.

В «Юбилейном» недостаточное количество дежурных фонарей, средств, изолирующего действия для органов дыхания. Они должны быть предоставлены каждому обслуживающему персоналу.

В ДК «Юбилейный» состоятся пять новогодних утренников, за эти дни Дворец Культуры посетят более 5 тысяч детей. Вся пути эвакуации должны быть открыты, а сотрудники должны уметь пользоваться огнетушителем и не растеряться в случае непредвиденной ситуации, - было сказано в завершении профилактической беседы.

Наталия Никандрова

Уфимский новостной портал / Общество / Пожарные приступили к дежурству на елках Уфы

Новости Бакалов и Бакалинского района