Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Акция «S.T.A.L.K.E.R. – 2013 состоялась в Уфе

Акция «S.T.A.L.K.E.R. – 2013 состоялась в Уфе

18.12.13 10:04
В торгово-деловом комплексе «Гостиный двор» в Уфе проведена профилактическая акция «S.T.A.L.K.E.R. – 2013. Территория без ВИЧ». Организаторами мероприятия выступили МБУЗ Поликлиника № 49 «Студенческая» при участии волонтерского центра БашГУ, студенческого профкома УГАТУ и Управления ФСКН России по Республике Башкортостан.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по РБ, подобные профилактические мероприятия ежегодно проходят в ТДК «Гостиный Двор», целью которых является повышение уровня осведомленности молодого поколения в вопросах профилактики СПИД и ВИЧ-инфекций, а также формирование навыков поведения, позволяющих удержаться от потребления наркотиков.

Основу профилактического квеста «Сталкер» составила одноименная приключенческая игра, для продвижения в которой необходимо выполнять определенные задания. Действие развивалось на трех площадках, где волонтеры создавали возможные проблемные ситуации для участников квеста по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций.

Одна из площадок была посвящена профилактике наркомании. В «Сталкер против зомби» ребята составляли стратегию отказа от наркотиков, а также участвовали в ролевой игре «давай попробуем», где они учились отказываться от предложения попробовать запрещенные вещества.

В игре приняли участие молодые люди, оказавшиеся «в нужное время в нужном месте», а именно – возле университетского ряда «Гостиного двора». Параллельно, студенты из ВУЗов и ССУЗов на импровизированной сцене провели концерт для всех гостей торгового комплекса.

После подведения итогов профилактической акции «S.T.A.L.K.E.R. – 2013. Территория без ВИЧ», организаторы мероприятия вручили призы и подарки участникам, набравшим наибольшее количество баллов с помощью своих знаний и умений в области профилактики ВИЧ и наркомании.

 

Уфимский новостной портал / Общество / Акция «S.T.A.L.K.E.R. – 2013 состоялась в Уфе

новости уфы сегодня самые свежие