Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе открылись аквапарк и ТРЦ «Планета»

В Уфе открылись аквапарк и ТРЦ «Планета»

14.12.13 17:45

Сегодня, 14 декабря, в 10 час. 30 мин., в Уфе состоялась торжественная церемония открытия Торгово-развлекательного Центра «Планета». В состав ТРЦ входят: предприятия торговли и питания, аквапарк и девятизальный кинотеатр «Киномакс».

На открытие прибыло большое количество гостей из Москвы – представители строителей и торговых компаний, зарубежные торговые партнёры. Об этом сообщает ИА"Стерлеград".

Открывали Торгово-развлекательный Центр – генеральный директор компании Николай Артёменко, ответственный за осуществление проекта Евгений Трещалин и руководитель торгового Центра Виталий Трапезников, он же проводил экскурсию для представителей СМИ по торговым залам и павильонам.

Под торговлю и рестораны в ТРЦ отведено 80 тыс. кв.м. , из общих – 154 тысяч. Недоделок – много: около 30% торговых площадей ещё предстоит ввести в строй. «Евросеть» отмывала витрины до последнего момента перед открытием.

Вероятно, именно по этому, Президент РБ Рустем Хамитов прибыл только на открытие аквапарка. В своём выступлении на открытии аквапарка, Президент РБ сказал: «Мы долго ждали открытия этого объекта, дорогого и сложного в строительстве. Теперь жителям республики незачем ездить в Казань, Магнитогорск и Самару. Появилась возможность проводить семейный досуг в республике». Он поблагодарил инвесторов и строителей за подарок к Новому Году.

Аквапарк построен по последнему слову техники и с применением новейших материалов. Очень интересен волновой бассейн, когда водопад образует волны. Вообще, там много интересного, не только 12 разнообразных бассейнов. Стоит сходить туда, чтобы ознакомиться, как развивается индустрия отдыха.

В 12 часов начался праздник для жителей города: это и аттракционы для детей с раздачей призов, и оригами, это и викторины для взрослых, и бесплатные джинсы в подарок первым 100 покупателям, и многое другое. Ну, и, конечно же, концерт звезды эстрады. Вьюжная погода способствовала притоку посетителей в ТРЦ.

Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе открылись аквапарк и ТРЦ «Планета»

новости стерлитамака района