Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Сипайлово открылся дельфинарий

В Сипайлово открылся дельфинарий

20.12.12 13:10
В микрорайоне Сипайлово возле торгового центра «Арена Экспо» (ул.Новоженова, 92) открылся самый крупный в Европе передвижной аквакомплекс - Московский передвижной дельфинарий. Об этом сообщает пресс-центр уфимской мэрии.

- Дельфинарий к нам ехал долго – целых два месяца, - сказал, поприветствовав самых первых зрителей благотворительного, в честь открытия, представления, заместитель главы Администрации Октябрьского района по связям с общественностью и работе с населением Вячеслав Гаврилов. - Надеюсь, выступления «артистов» дельфинария запомнятся и жителям, и гостям города.

Дельфинарий привез в Уфу частички северных и южных морей. Дельфины-афалины, белуха и морские котики на протяжении 45 минут удивляли воспитанников детских домов, Уфимского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, детей из многодетных и малоимущих семей, детей-инвалидов, детей, состоящих на учете в отделе опеки, попечительства и медицинского обслуживания населения Администрации района, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сложнейшими акробатическими номерами.

«Артисты» и их тренеры показали высочайшее мастерство: недаром их выступления пользуются популярностью не только в России, но и далеко за ее пределами. Дельфины-афалины продемонстрировали навыки катания на скейте, покорения воздушных высот и певческие таланты. Кит Гоша поиграл со зрителями в волейбол, а морские котики устроили на сцене зажигательное рок-н-ролл и брейк-данс шоу.

По словам тренеров Антона Лобанова и Антона Демина, в бассейне поддерживается особая среда обитания: постоянная температура, солевой состав воды и микроклимат. Комфортные условия, хорошее самочувствие и настроение животных – обязательное условие перед «выходом», точнее, выплывом на сцену.

Организаторы обещают всем гостям Водной академии головокружительный каскад трюков, море незабываемых эмоций и океан хорошего настроения. Представления проходят в среду, четверг и пятницу в 18.00, в субботу и воскресенье – в 12.00, 15.00 и 18.00.

Телефоны для справок – 299-95-08, 299-95-09.
Уфимский новостной портал / Общество / В Сипайлово открылся дельфинарий

новости башкирии и уфы сегодня