Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе у ТЦ «Мир» занимаются самоуправством

В Уфе у ТЦ «Мир» занимаются самоуправством

18.12.12 23:06
Как сообщает информагентство "Стерлеград", в Уфе на пересечении проспекта Октября и Бессонова находится торговый Центр «Мир», пользующийся популярностью у населения в связи с рядом расположенной остановкой общественного автотранспорта.

Как это у нас водится, не смотря на наличие во дворе торгового центра 3-х ярусной парковки для посетителей – публика предпочитает оставлять свои автомобили на проезжей части проспекта Октября и ул. Бессонова, прилегающих к торговому центру.

Это создаёт помехи движению автотранспорта, особенно при осуществлении правого поворота с проспекта Октября на ул. Бессонова, т.к. нужно пропустить пешеходов, да и самому успеть «проскочить».

Некоторые водители стали использовать для объезда проблемного перекрёстка проезд во внутреннем дворе, где расположен въезд на парковку.

С недавних пор, за движение по этому внутри дворовому проезду – решили брать плату. Поставили ребят в соответствующей экипировке, установили переносные ограждения с трафаретом «Проезд платный – 20 руб.».

На будках контролёров вывесили копии: Свидетельства о регистрации ИП Фиактистова Д.Н. и инструкции по обязанностям контролёра.

Для взимания платы «за проезд», не за парковку, а именно «за проезд» - этого явно недостаточно.

В любом районном Управлении ЖКХ существует отдел организации дорожного движения по внутри домовой территории, который составляет соответствующий проект. Именно этот отдел согласовывает какие-либо изменения в использовании устроенных проездов. Такового – мы не наблюдаем.

Этот проезд используется также другими организациями, расположенными по границам этого проезда. Как быть их посетителям?

Вопросов много, а вот внятного объяснения от взимающих плату ребят – получить не удалось.
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе у ТЦ «Мир» занимаются самоуправством

уфа больница новости