Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Уфимскому государственному колледжу технологии и дизайна исполнилось 55 лет

Уфимскому государственному колледжу технологии и дизайна исполнилось 55 лет

14.12.12 16:49
Уфимский государственный колледж технологии и дизайна отметил свое 55-летие. Колледж был открыт в 1957 году как Уфимский техникум легкой промышленности и многие годы готовил специалистов для текстильного, швейного, трикотажного и обувного производства республики. Об этом сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

Сегодня, ориентируясь на российский и региональный рынки труда, он готовит выпускников по таким специальностям, как «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Операционная деятельность в логистике», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Информационные системы», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Парикмахерское искусство», «Стилистика и искусство визажа», «Дизайн». С 2005 года в колледже открыто международное отделение по специальности «Парикмахерское искусство», выпускники которого получают дипломы испанской Академии парикмахерского искусства.

Всего за годы своего существования колледж подготовил более 19 тысяч специалистов, которые востребованы и трудятся в различных областях экономики и предпринимательства, системе государственного аппарата и сфере обслуживания населения республики.

В колледже обучаются более 1200 студентов по дневной и заочной формам обучения. Создана современная материально-технической база (два учебных корпуса, производственные мастерские, благоустроенное общежитие). В штате колледжа трудится более 70 педагогических работников, многие из которых имеют почетные звания «Заслуженный учитель Республики Башкортостан», «Отличник образования Республики Башкортостан», «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», 5 человек имеют ученую степень кандидата наук.

Высокое качество подготовки специалистов проявляется в успешном участии студентов колледжа во всероссийских олимпиадах профессионального мастерства обучающихся учреждений среднего профессионального образования, студенты колледжа ежегодно становятся призерами и победителями.
Уфимский новостной портал / Общество / Уфимскому государственному колледжу технологии и дизайна исполнилось 55 лет

военные пенсии новости