Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе нелегальщина возит пассажиров

В Уфе нелегальщина возит пассажиров

13.12.12 13:25
Прокуратура Демского района г.Уфы провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.

Установлено, что индивидуальный предприниматель нелегально осуществлял пригородные пассажирские перевозки на автобусе Форд Транзит по маршруту «Дема - Чишмы», не соблюдая при этом требования лицензионного законодательства.

В нарушение утвержденных Постановлением Правительства РФ правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, у индивидуального предпринимателя отсутствует согласованная с органами местного самоуправления схема маршрута движения и местоположения автобусных остановок.

Кроме того, у перевозчика не имеется расписания движения по маршруту, на остановочных пунктах отсутствует информация о маршруте движения.

По данным фактам прокуратура Демского района г.Уфы возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Республики Башкортостан.

Ход и результаты рассмотрения дела находятся на контроле.
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе нелегальщина возит пассажиров

новости районов башкортостана