Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе состоялся гала-концерт фестиваля «Уфимская волна - 2012»

В Уфе состоялся гала-концерт фестиваля «Уфимская волна - 2012»

25.11.12 14:04
Первый открытый фестиваль песни и популярной музыки «Уфимская волна - 2012» стартовал 5 марта. Основной его целью было выявление и поддержка талантливых коллективов и исполнителей.

Всего на конкурс поступило более 300 заявок от солистов, групп, дуэтов, причем, не только из республики, но и из Москвы, Перми, Казани, Йошкар-Олы. Музыкальные эксперты и радиослушатели высказывали свои мнения по поводу прослушанных песен. Одновременно в течение года на сайте радиостанции «Спутник ФМ» шло голосование за композиции исполнителей. После жесткого отсева выбрано 68 участников, из них в полуфинал вышло 30.

В финале «Уфимской волны» состязались 10 исполнителей: Артур Амиров, Алёна Завьялова, Алина Аминова, Екатерина Ямщикова, Артемий, группы «Sky», «Yourlife», «Enjoy», «Чайнатаун», «ТОМиНОКЕРЫ» - сообщает городская мэрия.

Победителями «Уфимской волны» стали Алина Аминова (номинация «Гран-при»), группа «ТОМиНОКЕРЫ» (номинация «Высший пилотаж»), Артемий (номинация «Народный выбор). Лауреатам были вручены памятные статуэтки, символизирующие скрипичный ключ. В качестве приза обладатель Гран-при Алина Аминова получила возможность записать полноценный альбом, который будет презентован в эфире радиостанции. Победители в других номинациях получили сертификат на сумму 150 тысяч рублей, предоставляющий возможность рекламного сопровождения гастролей коллектива, а также съемок клипа.

Уже в феврале следующего года пройдет фестиваль «Уфимская волна - 2013», который, также как и нынешний, даст шанс заявить о себе талантливым исполнителям.
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе состоялся гала-концерт фестиваля «Уфимская волна - 2012»

новости уфы и башкортостана