Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе открылся фестиваль соцрекламы «Городская среда»

В Уфе открылся фестиваль соцрекламы «Городская среда»

23.11.12 20:29
23 ноября во Дворце Молодежи Уфы открылся VIII Фестиваль социальной рекламы «Городская среда»-2012. Он направлен на развитие в Уфе социальной рекламы как средства распространения информации и формирования убеждений людей.

Мероприятие призвано помочь решению социальных проблем города, стимулируя появление в столице Башкортостана высококачественной, профессиональной, эффективной социальной рекламы. Это фестиваль для творческих людей, которым небезразличны проблемы социума, для людей, которые хотят донести через свои работы идеи гуманизма и более дружелюбного отношения к самим себе, к окружающим, к природе и той среде, в который все мы живем - сообщает пресс-служба городской мэрии.

Программа Фестиваля богата и насыщенна. В его рамках состоятся мастер-классы «Социальная реклама в США», «Социальное проектирование: теория и практика», «Социальная реклама и проблемы общества», «Креатив в социальной сфере». Их проведут руководитель АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили, руководитель проекта по организации и проведению Национального конкурса социального проектирования «Новое пространство России» Дмитрий Анисимов, заместитель декана по науке факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор филологических наук Галина Щепилова, и представители продакшн-студии «БезНебес». Также во время Фестиваля состоится игра-квест, трем призерам которого достанутся пригласительные на открытие клуба «Рай».

Кульминацией мероприятия станет награждение победителей Фестиваля. В этом году для участия было подано порядка 600 работ. Победители в номинациях «Лучшая комплексная рекламная или PR-кампания в социальной сфере», «Лучший социальный видеоролик/серия видеороликов», «Лучший эскиз наружной социальной рекламы», «Лучший социальный аудиоролик/серия аудиороликов», «Лучший образец полиграфической продукции социальной направленности», «Лучший образец социальной Интернет-рекламы», «Лучший сценарий социальной акции/мероприятия», «Лучшая социальная фотография», «Лучший рекламный текст социальной направленности, слоган» получат заслуженные призы и подарки. Также будут вручены награды в трех специальных номинациях: «Экология и защита окружающей среды», «Здоровый образ жизни», «Движение – жизнь».
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе открылся фестиваль соцрекламы «Городская среда»

новости башкортостана на сегодняшний день коронавирус