Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе появятся новые трамваи

В Уфе появятся новые трамваи

23.11.12 17:48
22 ноября делегация столицы Башкортостана под руководством главы Администрации городского округа город Уфа РБ Ирека Ялалова побывала в городе Златоусте Челябинской области.

Главной целью рабочего визита в город металлургов и оружейников стало посещение группы компаний «КАНОПУС», которая занимается разработкой и производством тягового электрооборудования. На базе группы компаний проходят обкатку и проверку новые трамваи производства Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С. М. Кирова.

В Златоусте делегации города Уфы было продемонстрировано новое детище Усть-Катавского вагоностроительного завода - 3-х секционный низкопольный двухсторонний трамвай. Данная модификация представляет собой сочленение трех вагонов. Трамвай способен вместить до 280 пассажиров. Особенность данной модели заключается в возможности двустороннего (челночного) движения трамвая. Наличие двух кабин управления освобождает от необходимости иметь разворотные кольца в конце маршрута.

Ирек Ялалов лично осмотрел трамвай. Представители предприятия рассказали об его технических особенностях. Он универсален в том плане, что может передвигаться как по скоростным, так и по обычным путям. Делегации Уфы была предоставлена возможность прокатиться на трамвае по городу Златоусту, чтобы оценить его эксплуатационные характеристики - сообщает пресс-служба городской мэрии.

Как отметили представители уфимской делегации, современный городской электротранспорт – техника достаточно дорогая и его покупка требует принятия обдуманного и взвешенного решения. Изучение и сравнение опыта минских и Усть-Катавских вагоностроителей позволит сделать выбор в пользу наиболее качественного, доступного, недорогого в обслуживании трамвая для столицы Башкортостана.
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе появятся новые трамваи

новости уфы и башкортостана вконтакте