Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе самовольно установили шлагбаум на придомовой территории

В Уфе самовольно установили шлагбаум на придомовой территории

21.11.12 21:45
Прокуратурой Октябрьского района г. Уфы проведена выездная проверка по обращению мэрии Уфы о неправомерной установке ТСЖ «Парковый» шлагбаумов на придомовой территории жилых домов № 66, 66/2, 68 по ул. Р. Зорге г. Уфы.

Установлено, что ТСЖ «Парковый» по адресу: г. Уфа, ул. Р. Зорге, между домами № 68 и № 70 в арке в дворовой территории дома установлен автоматический шлагбаум с целью организации парковочной зоны для жителей – собственников помещений – домов № 66, 66/2, 68, 70, 70/1, 70/2 и ограничения проезда автотранспорта через указанную дворовую территорию.

Между тем, использование земельного участка осуществляется с нарушением ст. 264 ГК РФ, ст.ст. 35, 26 Земельного кодекса РФ, то есть без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов.

По данному факту прокуратурой района в адрес председателя товарищества внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также возбуждено административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), по результатам рассмотрения которого управляющая ТСЖ «Парковый» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей.
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе самовольно установили шлагбаум на придомовой территории

индексация пенсий неработающим пенсионерам новости