Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе подвели предварительные итоги фестиваля соцрекламы «Городская СРеДа»

В Уфе подвели предварительные итоги фестиваля соцрекламы «Городская СРеДа»

18.11.12 14:09
9 ноября завершился приём конкурсных заявок на VIII Международный фестиваль соцрекламы «Городская СРеДа». Настало время подвести предварительные итоги.

Этот год стал рекордным по количеству принятых работ – их более шестисот, а это на сто работ больше, чем в прошлом году. Впервые в конкурсе участвуют работы из дальнего зарубежья.

Традиционно к фестивалю проявили интерес не только профессионалы, но также будущие специалисты (студенты) и любители. Девизом нынешнего фестиваля стал призыв «Присоединяйся!», обращенный абсолютно ко всем, кого волнуют острые социальные вопросы, и кто готов поделиться своим взглядом на них. Особенного внимания достоин аудиоролик от одиннадцатилетнего мальчика – несмотря на столь юный возраст, в своём аудиообращении он затронул серьёзные и очень важные проблемы, которые стоят перед современным обществом.

Заявки на фестивальный конкурс поступили ещё от нескольких юных участников. Организаторы признают, что по своему уровню эти работы превзошли ролики гораздо более взрослых и опытных конкурсантов. Это не может не радовать – растёт талантливое, творческое, неравнодушное поколение, а стало быть, за будущее социальной рекламы можно не волноваться.

Жюри предстоит заключительный, наиболее сложный этап работы. Самая напряжённая борьба, учитывая большое количество работ, обещает развернуться в номинациях «Полиграфия», «Социальное фото», «Социальное видео». Популярностью пользуются и специальные номинации, учрежденные в этом году партнерами фестиваля – «Экология», «Движение – жизнь!», «Здоровый образ жизни».

23 ноября в Уфе во Дворце молодежи пройдёт выставка лучших фестивальных работ и мастер-классы от российских специалистов в области социальной рекламы - сообщает пресс-центр уфимской мэрии.
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе подвели предварительные итоги фестиваля соцрекламы «Городская СРеДа»

новости мегафона тарифы