Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Замглавы Уфимского района привлечен к ответственности

Замглавы Уфимского района привлечен к ответственности

16.11.12 15:11
В сентябре 2012 года прокуратурой Уфимского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального района Уфимский район РБ законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 25.04.2012 заместителем главы администрации муниципального района Уфимский района Республики Башкортостан Кульмурзиным Г.Р. утверждена документация об открытом аукционе в электронной форме на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Чесноковка-Загорский па участке км 0,0-км 0,5 в Уфимском районе Республики Башкортостан, которая опубликован на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ».

При этом аукционная документация в нарушение требований ч. 5 ст. 41.6, п. 1 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», ч.ч. 1, 4 ст. 55.8 Градостроительного кодекса Российской Федерации не содержала требования к участникам размещения заказа, а именно наличие у них свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданного саморегулируемой организацией.

В связи с выявленными нарушениями 19.10.2012 в отношении заместителя главы администрации муниципального района Уфимский района Республики Башкортостан Кульмурзина Г.Р. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого 02.11.2012 Управлением ФАС по РБ виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

И.о. прокурора района
М.З. Насыров
Уфимский новостной портал / Общество / Замглавы Уфимского района привлечен к ответственности

уфа новости 20 20