Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Прокуратура Уфимского района организовала доследственную проверку в отношении главы Чесноковского сельсовета

Прокуратура Уфимского района организовала доследственную проверку в отношении главы Чесноковского сельсовета

16.11.12 15:12
Прокуратурой Уфимского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в администрации сельского поселения Чесноковский сельский совет.

Установлено, что глава сельского поселения Чесноковский сельсовет муниципального района Уфимский район Радик Хабибуллин в апреле 2007 года издал распоряжение о приеме на работу на должность водителя администрации жителя села Чесноковка.

Несмотря на то, что фактически работник свои трудовые обязанности не выполнял, сотрудники администрации сельского поселения вносили в табель учета рабочего времени сведения о его явке на работу и производили выплату заработной платы.

Общая сумма начисленной заработной платы составила более 425 тысяч рублей.

По данному факту прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки действиям Хабибуллина.
Кроме того, в целях устранения нарушений законодательства в Совет сельского поселения Чесноковский сельсовет направлена информация, главе администрации внесено представление, которые находятся на рассмотрении.

Заместитель прокурора
Уфимского района
М.З.Насыров
Уфимский новостной портал / Общество / Прокуратура Уфимского района организовала доследственную проверку в отношении главы Чесноковского сельсовета

последние новости башкирии хабиров