Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Как быстро и безопасно купить - продать недвижимость в Уфе

Как быстро и безопасно купить - продать недвижимость в Уфе

21.10.12 13:25
Сегодня недвижимость это неплохое инвестирование, которое приносит большую прибыль. Купля и продажа домов, квартир, земельных участков или даже островов стало обычным делом для современных бизнесменов. Но всегда стоит помнить обо всех подводных камнях, которые могут помешать успешной продаже или покупке какой-либо недвижимости.

Если вы решили купить или продать дом или что-либо иное, первым делом вы обращаетесь к СМИ. А именно, покупаете специальные газеты, смотрите объявления по недвижимости на сайте ufa.bashrealty.info, по телевизору или даже на столбах города. То есть ищите потенциального продавца или покупателя. Но найти подходящее объявление это еще не значит осуществить успешную покупку или продажу. Нужно знать некоторые очень важные нюансы, о которых мы сейчас поговорим.

В современном мире, где конкурируют риэлторы и различные агентства недвижимости очень трудно осуществить сделку напрямую с продавцом. Всегда вклиниваются посредники, которые с одной стороны хотят помочь вам, но с другой требую немалый процент от продажи. Часто бывает и так, что покупатель сам даже не знает, что купил квартиру непосредственно у посредника. А значит переплатил. Эти профессионалы очень красиво маскируются под объявлениями о купле-продаже. Нельзя уже верить фразе: продам без посредников, так как в 99% случае именно он и подал это объявление. Порой они влияют и на психику человека. Пишут объявления неграмотно, с простым текстом. Что бы покупатель был уверен, что его подал хозяин квартиры, а не посредник.

Но в посредничестве и заключении контракта с агентством недвижимости есть и свои плюсы. Они значительно упростят вам поиск нужного жилья или недвижимости. Найдут его быстро, возможно с разными вариантами. Оно так же берет на себя часть ответственности за будущую сделку, таким образом, обезопасив вас от аферистов. А их в этой области очень много.

Поэтому, в случае если вы хотите продать свое жилье быстро и безопасно, то лучше сделать это вместе со специалистами агентства недвижимости. Для этого не пожалейте некоторой суммы денег, но зато будете спокойно спать не переживая о своем имуществе. Неплохо так же было бы прибегнуть к помощи юриста. Желательно, что бы он был вашим старым другом, или хотя бы знакомым. В таком случае он всегда будет на вашей стороне и поможет в сложной ситуации законными методами. Сами тоже не держитесь в стороне процесса. Почитайте литературу, расспросите знакомых, которые недавно продали недвижимость. И тогда вы полностью будете владеть ситуацией.
Уфимский новостной портал / Общество / Как быстро и безопасно купить - продать недвижимость в Уфе

гороскоп стрелец 2020