Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе обсудили вопросы профилактики гриппа

В Уфе обсудили вопросы профилактики гриппа

17.10.12 22:02
Заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ по гуманитарным и социальным вопросам Гузэль Файзуллина провела совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений района по вопросу готовности к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как известно, сейчас самая пора проведения профилактических мероприятий - иммунизации против гриппа.

Как было отмечено на совещании, кампания по иммунизации против гриппа населения, прежде всего, детей и взрослых из числа групп высокого риска инфицирования, началась в стране, согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2012 – 2013 годов», уже с 29 августа. В Уфе и в целом по республике, благодаря ежегодно проводимым комплексным профилактическим мероприятиям, эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в последние годы остается относительно стабильной. Последние шесть лет в г.Уфе ежегодно против гриппа прививаются более 300 тысяч городского населения.

В текущем году в рамках национального проекта «Здоровье» будет привито против гриппа 214 тысяч человек: дети, посещающие детские дошкольные учреждения, школьники, работники медицинских и образовательных учреждений, взрослые старше 60 лет. По словам председателя комитета по здравоохранению Администрации Рината Баширова, на сегодняшний день в Октябрьском районе во всех школах и детских садах мероприятия по вакцинации начались. Работающее население планируется охватить прививками против гриппа за счет средств предприятий, учреждений и организаций. Их руководители обязались обеспечить контроль за проведением иммунизации против гриппа, с охватом не менее 70% от численности коллектива. О количестве привитых против гриппа они будут докладывать еженедельно.
Уфимский новостной портал / Общество / В Уфе обсудили вопросы профилактики гриппа

коронавирус в уфе последние новости сегодня