Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Кировский райсуд Уфы дал убийце женщины 6 лет лишения свободы

Кировский райсуд Уфы дал убийце женщины 6 лет лишения свободы

11.09.12 20:38
Кировским районным судом г. Уфы вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 30-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений нанес несколько ударов тупым предметом Давыдовой Г.К. в область грудной клетки, и скрылся с места преступления. В последующем, труп Давыдовой Г.К. был обнаружен ее знакомой.

Согласно заключению эксперта данные повреждения квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Вину в совершении указанного преступления мужчина признал полностью.

Суд с учетом смягчающих обстоятельств по делу – признания вины и раскаяния в содеянном, явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления, назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры кировского района г.Уфы.
Уфимский новостной портал / Общество / Кировский райсуд Уфы дал убийце женщины 6 лет лишения свободы

новости крыма туризм