Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Около 300 воспитанников социальных приютов республики приехали в Уфу на праздник

Около 300 воспитанников социальных приютов республики приехали в Уфу на праздник

01.06.12 18:21
1 июня, в Международный день защиты детей, на площади перед кинотеатром «Искра» прошел праздник для воспитанников социальных приютов республики и детей из многодетных семей.

Мероприятие организовано Министерством труда и социальной защиты населения РБ с участием сети кинокомплексов "Планета Кино", компании «ПепсиКо Холдингс», сети ресторанов группы «Даско», а также ОАО АКБ «Башкомснаббанк».

Под открытым небом для ребят была организована игровая программа с участием аниматоров. Соревнования, песни, танцы, конкурсы провели для мальчиков и девочек герои популярных мультфильмов.

Поздравить детей приехала министр труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова. Она пожелала ребятам успехов, здоровья, счастья, и рассказала о том, насколько важно взрослым людям сделать все, чтобы их детство было благополучным и счастливым.

Здесь же состоялось награждение победителей конкурса «Лучший рекламно-информационный плакат о Детском телефоне доверия «Если тебе сложно – позвони!». В нем приняли участие воспитанники и сотрудники социальных приютов республики. Ленара Иванова вручила победителям и призерам конкурса дипломы и призы.

Затем для ребят в кинотеатре ИСКРА был показан фильм "Рожденные на воле " в формате IMAX 3D. Это сорокаминутная документальная лента, в которой объединены две колоритные истории о беззащитных диких слонах в Кении, и орангутанах в центральном Борнео. Примечательно то, что фильм снимался на специальные 4К IMAX камеры, которые ранее не использовались в съемках художественных фильмов. Такая съемка позволила зрителям увидеть все в мельчайших подробностях.

Окунувшись в мир дикой природы, после просмотра фильма ребята делились полученными впечатлениями. Всего в этот день прошло два таких благотворительных сеанса.
После завершения всех развлекательных мероприятий дети были приглашены на праздничный благотворительный обед в один из ресторанов группы «Даско».

Всего на праздник в Уфу приехали порядка 300 мальчиков и девочек из социальных приютов городов и районов республики. Столько же детей приняли участие в этом мероприятии из малообеспеченных и многодетных семей столицы, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ
Уфимский новостной портал / Общество / Около 300 воспитанников социальных приютов республики приехали в Уфу на праздник

новости часа уфы