Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Пенсионеры Уфы заговорят на иностранных языках

Пенсионеры Уфы заговорят на иностранных языках

18.04.12 18:43
В Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы стартует акция «БГПУ – жителям столицы», в ходе которой пенсионеры Кировского района Уфы получат возможность бесплатно изучать французский и немецкий языки.

Как сообщает пресс-служба БГПУ, акция организована при содействии Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, центра франкофонии и кафедры романо-германской филологии.

3 мая в 17 часов пенсионеры Кировского района Уфы приглашаются на торжественный прием в центр франкофонии, на котором они смогут познакомиться со своими будущими преподавателями иностранных языков. Прием состоится в центре франкофонии (311 кабинет 3 учебного корпуса, ул. Октябрьской революции, 3а). Для пенсионеров будет организовано чаепитие, неформальная беседа на тему «Французский и немецкий языки для повседневного общения», а также концерт.

Программа занятий французским и немецким языками станет известна в день встречи. Занятия будут проводить преподаватели института филологического образования и межкультурных коммуникаций, кандидаты и доктора филологических наук. В будущем центр франкофонии планирует не только изучение иностранных языков, но и творческие направления работы с пенсионерами. Например, будут организованы вечера народной песни, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.
Уфимский новостной портал / Общество / Пенсионеры Уфы заговорят на иностранных языках

перл гороскоп на 2020