Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Представители музеев республики обменялись опытом

Представители музеев республики обменялись опытом

15.04.12 18:59
В соответствии с планом работы Министерства культуры Республики Башкортостан Республиканский учебно-методический центр по образованию Минкультуры РБ и Национальный музей Республики Башкортостан с 9 апреля по 13 апреля 2012 года провели курсы повышения квалификации для руководителей и научных сотрудников музеев Республики Башкортостан «Организация формирования электронной базы данных в музеях Республики Башкортостан. Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба Министерства Культуры РБ, занятия проходили на базе Национального музея Республики Башкортостан. Были раскрыты актуальные вопросы организации работы по созданию электронной базы данных по музейным коллекциям, внедрению автоматизированных систем учета музейных экспонатов и музейных коллекций, организации работы по включению в состав Музейного Фонда Российской Федерации музейных предметов и музейных коллекций, хранящихся в фондах музеев Республики Башкортостан.

Слушатели курсов – представители 37 музеев республики обменялись опытом работы, познакомились с фондами и экспозициями Национального музея Республики Башкортостан, Дома-музея Ш. Худайбердина и Республиканского музея Боевой Славы, получили нормативные документы.

Следующие курсы повышения квалификации музейных работников планируется провести на базе музея С. Юлаева в с. Малояз муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан в октябре 2012 года.
Уфимский новостной портал / Общество / Представители музеев республики обменялись опытом

тинькофф новости