Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Мусор после субботников бесплатно утилизируют

Мусор после субботников бесплатно утилизируют

09.04.12 19:48
ГУП «Табигат» Башкортостана бесплатно утилизирует мусор, собранный в ходе экологических субботников предприятиями и организациями республики. Он будет бесплатно приниматься на полигоны ТБО, принадлежащие этому предприятию.

Как рассказали в Министерстве природопользования и экологии РБ, с 14 апреля в республике стартуют экологические субботники. В течение трех недель министерствам, государственным комитетам, ведомствам, администрациям муниципальных районов и городских округов, организациям, профсоюзным комитетам и общественным объединениям рекомендовано провести мероприятия по очистке, благоустройству и озеленению дворов, улиц, дорог, парков, садов и прочих территорий.

Напомним, в минувшем году, по итогам состоявшихся в Башкортостане весенних субботников, средний процент очистки и благоустройства территории республики достиг 99,3. В мероприятиях по очистке, благоустройству и озеленению территорий городов и сел было задействовано свыше 38 тысяч единиц специализированной техники. Благодаря проведенным экологическим субботникам собрано и вывезено на полигоны и свалки около 350 тысяч кубометров твердых бытовых отходов, сообщает пресс-служба Полномочного Представительства РБ.
Уфимский новостной портал / Общество / Мусор после субботников бесплатно утилизируют

новости языкова