Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Укрепление семейных ценностей - гарантия благополучного детства!

Укрепление семейных ценностей - гарантия благополучного детства!

03.02.12 15:08
30 января 2012 года Указом Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова № УП-28 нынешний год объявлен Годом благополучного детства и укрепления семейных ценностей. Создан и утвержден специальный организационный комитет по проведению мероприятий этого проекта.

В Башкортостане семья с древних времен является неоспоримо важной и значимой составляющей общества: именно в семье закладываются общечеловеческие ценности, формируется личность человека, понятия о преемственности поколений, служении Отечеству, сохранении традиций и ответственного и бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

В Республике уделяется большое внимание поддержке молодых семей. Реализуется республиканская целевая программа «Формирование здорового образа жизни у населения Республики Башкортостан, включая сокращение потребления алкоголя, табака и борьбу с наркоманией, на 2011-2015 годы», пропагандирующая здоровый образ жизни и созданная для профилактики неинфекционных заболеваний населения, а особенно – среди подростков; продолжается строительство современных медицинских центров, обеспечивающих благополучное появление на свет новых жителей Башкортостана; выделяются бюджетные средства на материнский капитал.

Здоровый образ жизни – гарантия сохранения и укрепления здоровья, уберегающая от столкновения с проблемой репродукции человека и позволяющая вести жизнь благополучную, социально значимую и насыщенную.
Уфимский новостной портал / Общество / Укрепление семейных ценностей - гарантия благополучного детства!

салават юлаев новости