Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Новогодний стол без больших затрат

Новогодний стол без больших затрат

14.12.11 11:47
При подготовке к встрече Нового года всегда затрачивается много физических и душевных сил, ведь любой хозяйке хочется не только удивить гостей и домашних новыми блюдами, но и как то по особому украсить дом и стол. Однако не всегда для этого у нас есть финансовые возможности, хотя в народе есть пословица, что голь на выдумки хитра! Вот и хочу поделиться своим опытом как не дорого, без дополнительных затрат красиво и по новому накрыть стол:

1. Скатерть. Новая стоит дорого! (если конечно хорошая, а зачем покупать что попало?), для каждого праздника не накупишься. Предлагаю использовать монохромные салфетки подходящих цветов (в этом году хорошо подойдут желтые и пурпурные). Накрываем стол любимой скатертью, лучше светлой и однотонной, а сверху под каждую тарелку салфетки, хорошо бы вырезанные в технике оригами, под блюда с угощениями можно положить большие, вырезанные из листов цветной бумаги салфетки.

2. Посуда. Не у всех есть тарелки и стаканы из металла. На ножки бокала можно просто намотать полоски из фольги или при помощи скотча закрепить мелки металлические или сделанные из фольги украшения. Для стаканов предлагаю сделать следующее: окунуть края стакана в неглубокую посуду с водой и закрепить на воду кусочки фольги или блестящие фигурки, а за тем поставить стаканы в морозильную камеру, если достать стаканы из морозилки за 5 – 7 минут до боя курантов, то шампанское вы успеете выпить из стаканов с металлическим узором. Тарелки можно украсить положенными под угощение листочками фольги с вырезанными краями, или закрепить при помощи скотча блестящие украшения.

3. Блюда лучше готовить те которые получаются у вас лучше всего и готовятся не так долго, ведь подавать лучше свежеприготовленную еду, а вам нужно еще посвятить время своей внешности и отдыху перед празднованием. Так например традиционные в новогоднюю ночь пироги с сюрпризом можно заменить блинчиками с начинкой или бисквитными корзиночками, а пельмени любым блюдом из мясного фарша которое вам лучше всего удается и особенно любимо вашими домашними и друзьями.

4. Одежда. Любое пусть не слишком новое платье или блузу освежит и украсит подобранный в тон желтый или полосатый шарфик или шейный платок, но обязательно новый и из натуральной ткани (хлопок, лен, шелк) металлические и кожаные аксессуары, но не более двух разных металлов.
Но а самое главное радуйтесь приходу Нового года и каким бы хорошим не был год уходящий он уже закончился. По этому встречать новый год лучше с надеждой на лучшее.

Смотрите рецепты салатов на новый год 2012.
Уфимский новостной портал / Общество / Новогодний стол без больших затрат

новости языково благоварский