Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Злоумышленники понесут наказание за взлом автомобиля

Злоумышленники понесут наказание за взлом автомобиля

17.11.11 22:21
В столице республики сотрудниками службы вневедомственной охраны МВД были задержаны два молодых человека, совершивших взлом автомобиля «Лада-Калина».

Во время патрулирования экипажа вневедомственной охраны по улице Кольцевой подозрительное поведение 20-летнего жителя Белебея и 24-летнего уфимца привлекло внимание полицейских. Настораживало то, что молодые люди неоднократно оглядывались по сторонам, а заметив патруль, разбежались в разные стороны. На бегу они что-то бросали на землю.

Сержанты полиции Рамиль Зиангиров, Артем Маврин и Роберт Гибатов задержали беглецов. Поначалу злоумышленники делали вид, что не понимают, за что их задержали, но позже признались в воровстве. Вскрыв чужой автомобиль, они вытащили из него автомагнитолу и колонки и отнесли награбленное в гараж. После этого воры вернулись за автомобильным аккумулятором и налобным фонариком, которые выбросили, увидев патрульный автомобиль.

Так, благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудников экипажа вневедомственной охраны, наворованное имущество донести до места не получилось.
По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража). На счету задержанных это не единственное преступление такого рода.
Уфимский новостной портал / Общество / Злоумышленники понесут наказание за взлом автомобиля

гороскоп женщина