Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Учитель истории и МХК будет бороться за звание лучшего учителя страны

Учитель истории и МХК будет бороться за звание лучшего учителя страны

26.09.11 2:45
В Уфе не так давно завершился конкурс «Учитель года Республики Башкортостан-2011».

По итогам регионального этапа всероссийского конкурса победу одержал учитель истории и мировой художественной культуры Евгений Ромадов из гимназии N1 города Туймазы. Теперь же, в эти дни, лучшему учителю Башкирии предстоит честь побороться за звание лучшего учителя страны, сообщает пресс-служба Совета городского округа г.Уфы.

Всероссийский конкурс проходит в данный момент в Туле. На нем собрались 75 лучших представителей учительского сообщества со всей нашей необъятной страны. По сложившейся традиции, большинство участников – женщины, их 60. Представителей мужской половины человечества на конкурсе всего 15.

Сам конкурс будет проходить в три этапа: на первом — принимают участие все педагоги, на втором — лауреаты (их будет 15 человек), на третьем – победители конкурса (пять человек). Завершение конкурса и объявление победителей намечено на 5 октября, в Международный день учителя. В этот день состоится торжественное собрание педагогической общественности и на нем будет объявлено имя обладателя «Большого хрустального пеликана», главного приза конкурса.
Уфимский новостной портал / Общество / Учитель истории и МХК будет бороться за звание лучшего учителя страны

гороскоп на завтра водолей