Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Хозяину самого старого мобильника подарили смартфон

Хозяину самого старого мобильника подарили смартфон

21.09.11 20:30
Телефонный аппарат «Вenefon» 1991 года выпуска признан самым раритетным мобильником Уфы: в «МегаФоне» подвели итоги акции, приуроченной к 20-летию мобильной связи в России. Дата отмечалась 9 сентября.

Как сообщает пресс-служба Полномочного представительства РБ, в рамках мероприятия абоненты приносили в офис компании свои старые сотовые телефоны и получали за это подарки. Первые сто участников стали владельцами сертификатов на пакет услуг: 200 бесплатных минут внутри сети «МегаФон» в регионе приписки, либо 200 бесплатных СМС, либо 200 мегабайт нетарифицируемого интернет-трафика на выбор.

Хозяин самого старого телефона Максим Кобзев получил за свой «антиквариат» главный приз — смартфон «МегаФон U82301».

Также члены жюри выбрали самую интересную историю про телефон и лучше всего сохранившийся аппарат. За увлекательный рассказ Гульназ Каримова была награждена MMS-фоторамкой, а Ирине Егоровой за аккуратность и бережное отношение к средствам коммуникации достался 3G-модем E367.

— Мы специально инициировали акцию по сбору старых раритетных телефонов, чтобы подчеркнуть, как стремительно развивается современный мир, а особенно телекоммуникационные технологии, – отметил директор башкирского отделения компании «МегаФон» Михаил Иконников. – Телефоны десятилетней давности выглядят сегодня настоящими мамонтами по сравнению с современными смартфонами. Первый в мире серийный мобильный телефон Motorola DynaTAC 8000X был выпущен еще в 1983 году, когда мы о сотовой связи даже не мечтали. Стоил он 4000 долларов, весил больше килограмма, работал менее часа, а заряжать его приходилось ровно в 10 раз дольше. Сегодня мы радуемся, удивляемся мобильным телефонам и другим гаджетам, которые уже завтра, без сомнения, будут вызывать у нас разве что снисходительную улыбку. С развитием технологий все быстрее меняется окружающий нас мир, а вместе с ним меняемся и мы с вами.
Уфимский новостной портал / Общество / Хозяину самого старого мобильника подарили смартфон

новости большеустьикинское мечетлинский район