Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Общегородской субботник пройдёт 24 сентября

Общегородской субботник пройдёт 24 сентября

20.09.11 22:38
В ближайшую субботу, 24 сентября, в столице Башкортостана состоится осенний общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству города. Традиционно в нем примут участие организации и учреждения Уфы, учебные заведения и жители города, сообщает пресс-служба Совета городского округа г. Уфы Республики Башкортостан.

Субботник пройдет в рамках начавшегося месячника по санитарной очистке и благоустройству территории города. Он проводится в рамках подготовки к празднованию Дня Республики для того, чтобы очистить и благоустроить столицу Башкортостана в преддверии этого большого праздника.

Во время месячника будут организованы работы по ремонту дорог, тротуаров, заборов, ограждений, парапетов, фасадов зданий, уборке проезжих частей дорог, улиц, внутриквартальных территорий, очистке от мусора территорий гаражных кооперативов, садоводческих товариществ, склонов оврагов и прибрежных зон рек, озер, благоустройству родников в черте города. Будут также проводиться санитарные пятницы.

Напомним, прием мусора на полигон ТБО для всех муниципальных и жилищных предприятий в период месячника по санитарной очистке будет вестись бесплатно.

Как сообщили в уфимской администрации, в первой санитарной пятнице, состоявшейся в рамках месячника 16 сентября, участвовало более 40 тысяч человек. Отремонтировано больше тысячи кубометров дорог. На полигон ТБО вывезено более 900 кубометров мусора. Совершено более 100 рейсов. Использовано свыше 500 единиц специализированной техники.
Уфимский новостной портал / Общество / Общегородской субботник пройдёт 24 сентября

новости рб башкортостана