Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Общество / Фрилансинг, как альтернатива обычной работе

Фрилансинг, как альтернатива обычной работе

26.08.11 13:47
21 век дал мощный толчок к развитию такой важной и незаменимой профессии, как «фрилансинг». В переводе с английского этот термин означает «свободный полет». И действительно, как отмечают многие успешные фрилансеры со стажем, в этой профессии действительно чувствуешь себя, как «в полете».

Каковы же выгоды дает «фрилансинг»?

Обо всем по порядку. Работа по принципу «от звонка до звонка» подходит далеко не каждому. Лишь единицы могут терпеть притязания начальника - самодура, постоянно недовольного работой своих подчиненных. Работая же на себя, вы не только будете обеспечены работой на несколько лет вперед, но и сможете приобрести интересную и весьма неплохую для себя специальность. Стоит отметить, что специально профессии фрилансера нигде не учат. Вам придется самостоятельно освоить ее азы. О чем особенно стоит помнить, занимаясь удаленным заработком, основанном на написании авторских статей? Ниже сформулированы следующие важные рекомендации.

1. Заранее определитесь с тем, по каким именно темам вы хотели бы писать. Ведь ни для кого не секрет, что чем больше статей вы напишите по тематике, в которой разбираетесь лучше всего, тем выше шансы, что именно вам перепадет денежный заказ.

2. Всегда придерживайтесь четкого плана в работе. Не нужно спешить. Спешка - настоящий враг для копирайтера. Каждая ваша статья не должна быть пустым набором фраз, а содержать полезные рекомендации. Читатель, знакомясь с вашей статьей, должен захотеть прочесть очередные ваши «шедевры».

3. Всегда знайте себе цену. Безусловно, никто не говорит о том, что на начальном этапе своей профессиональной карьеры вам будут платить десятки и сотни долларов за одну статью. Однако также не стоит впадать и в другую крайность, когда вы, понимая, что ваши работы никак не распродаются, сами того не желая, сбиваете цену, понижая, тем самым, вашу репутацию.

4. Всегда повышайте свою эрудицию, расширяйте кругозор. Ведь всемирная сеть - одна огромная информационная площадка, где можно найти материал практически по любому вопросу. Интересуйтесь темами, которые еще не опубликованы, анализируйте написанные труды ваших конкурентов. Возможно, они что-то упустили из виду.

5. Не ленитесь писать статьи каждый день, набивайте руку. Труд фрилансера - очень ответственный процесс. Помните, что в Интернете никто не хочет платить халявных денег. Фрилансинг - напряженная работа, требующая полной самоотдачи. Правильно организовав свой рабочий процесс, составив свой рабочий план на несколько недель вперед, не за горами тот момент, когда к вам начнут поступать первые заявки от заказчиков, с которыми, быть может, у вас завяжутся длительные партнерские отношения. Фрилансинг - великое искусство, которому непременно стоит научиться!!!
Уфимский новостной портал / Общество / Фрилансинг, как альтернатива обычной работе

новости сбербанка по ипотеке на сегодня